Пираты захватили принадлежащий ОАЭ нефтяной танкер

Судно было захвачено на севере океана.

На борту находилось 16 человек: один гражданин Шри-Ланки, пять граждан Индии, трое бангладешцев, четыре сомалийца и по одному человеку из Судана, Мьянмы и Кении.

В Индийском океане сомалийские пираты захватили принадлежащий ОАЭ нефтяной танкер MV Jubba XX.

По данным военно-морских сил Евросоюза по борьбе с сомалийскими пиратами (EU NAVFOR), судно было захвачено на севере океана.

На борту находилось 16 человек, среди них: один гражданин Шри-Ланки, пять граждан Индии, трое бангладешцев, четыре сомалийца и по одному человеку из Судана, Мьянмы и Кении.

Известно, что вчера, 17 июля, судно находилось в 100 морских милях к северо-западу от острова Сокотра и направлялось к побережью Сомали.

Напомним, в июне пираты освободили немецкое грузовое судно "Сьюзан К". Сомалийцы сообщили, что ими был получен выкуп в размере 5,7 миллиона долларов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ