В Кремле заявили, что Путин не угрожал США ядерным оружием

Владимир Путин, Дмитрий Песков. Фото: u-f

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Путин не угрожал применить ядерное оружие, и обвинил США в "искажении" слов президента государства-агрессора РФ. Об этом сообщает Reuters в четверг, 14 марта.

Песков сказал, что комментарии Путина относительно ядерного оружия не представляют угрозы его применения. По его словам, Путин в том же интервью сказал, что идея применения тактического ядерного оружия в Украине никогда не приходила ему в голову.

"Это было намеренное вырывание чего-то из контекста. Никаких угроз о применении ядерного оружия в этом интервью Путин не высказывал. Президент как раз говорил о причинах, которые могут сделать применение ядерного оружия неизбежным", - сказал пресс-секретарь.

Причины, по которым Россия может применить ядерное оружие, хорошо известны во всем мире. Песков также обвинил США в "нежелании слышать президента Путина".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 14 марта в Белом доме заявили, что президент США Джо Байден получил информацию о новых заявлениях Путина относительно ядерного оружия.

1 марта военные страны-террористки РФ провели публичную демонстрацию ядерного оружия после того, как Путин пригрозил ударить по странам НАТО.

29 февраля Путин объявил, что стратегические ядерные силы России находятся в полной готовности.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ