Россияне продолжают против Украины активную фазу информационной операции "Перун", – ГУР

Россия. Коллаж: ГУР Минобороны

Российские пропагандисты продолжают активную фазу информационной операции "Перун". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что эта операция направлена на дестабилизацию политической ситуации в Украине и странах Запада, а также на то, чтобы "создать условия для решения задач" так называемой СВО. Проведение операции "Перун" также происходит на временно оккупированных территориях Украины и в большинстве регионов страны-агрессора РФ.

К участию в операции привлекаются подразделения Федеральной службы войск Национальной гвардии страны-оккупанта РФ и шпионы Главного управления разведки РФ.

Отмечается, что пропагандисты Кремля дают указания шпионам Росгвардии осуществлять мероприятия, в частности:

РЕКЛАМА

По российской методичке спецслужбы Кремля должны рассказывать о событиях в Украине в первой половине 2024 года, используя при этом как уже давно известные, так и только что придуманные фейковые нарративы: о якобы планировании государственного переворота в Киеве, обвинения Украины в начале боевых действий на Донбассе, массовом убийстве пророссийских активистов в Одессе и тому подобное.

Пиком активизации пропагандистских мероприятий определен день так называемых выборов президента РФ. Завершение операции "Перун" оккупанты планируют до 30 июня этого года.

Как сообщали Українські Новини, 15 февраля начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал о новой информационной операции россиян, которую они начали против Украины.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ