У ВСУ есть сюрпризы в запасе. Госдеп прокомментировал уничтожение корабля РФ

Госдеп США Фото: Госдепартамент США

Госдепартамент США прокомментировал уничтожение украинскими военными корабля РФ – "Сергей Котов". В США не сомневаются, что Украина может добиваться побед на поле боя.
Об этом заявил во время брифинга спикер Государственного департамента Мэтью Миллер, пишет "Голос Америки".

"Недавно в Черном море они потопили очередной российский корабль. Поэтому я думаю, у них есть сюрпризы в запасе, ждем их с нетерпением", - добавил Миллер.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на вторник, 5 марта, в Крыму был поражен российский патрульный корабль проекта 22160 "Сергей Котов". Он был атакован морскими дронами "Magura V5" и получил сразу три повреждения.

В результате уничтожения российского корабля "Сергей Котов" 27 членов экипажа получили ранения, 7 окупантов погибли. Информация о потерях россиян и дальше уточняется.

В ГУР сообщили, что российский патрульный корабль "Сергей Котов" принимал участие в атаке на остров Змеиный вместе с крейсером "Москва".

РЕКЛАМА

Также Плетенчук проинформировал, что вместе с российским кораблем "Сергей Котов" на дно пошел вертолет, который перевозило судно. Скорее всего, это был Ка-29 или Ка-27.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ