В Одессе количество погибших от удара по многоэтажке возросло до девяти
В Одессе до девяти увеличилось количество погибших в результате российского удара БпЛА по многоэтажке. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным событиям.
"Одесса. На месте российского удара по многоэтажке под завалами обнаружено тело девятого погибшего человека", - говорится в нем.
Работы по деблокации продолжаются.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 2 марта один из дронов во время маневров среди жилых кварталов Одессы попал в девятиэтажный дом спального района. Часть подъезда из 18 квартир была разрушена.
В Полиции Одесской области уточнили, что в результате атаки было разрушено восемь этажей подъезда многоэтажки.
Председатель Одесской ОГА Олег Кипер в субботу вечером сообщил, что в результате российской атаки погибли трое мужчин 35, 40 и 54 лет, две женщины - 73 и 31 лет, двое детей - трехлетний Марк и 4-месячный Тимофей. Личность еще одной погибшей женщины устанавливается.
В Одессе и области сегодня объявлен траур по погибшим в результате российской атаки.