Украина не ведет переговоры о закрытии границ с Польшей, – Кубраков

Граница. Фото: Минприроды

Никто с украинской стороны не ведет переговоры о закрытии границ с Польшей, заявил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Минприроды в среду, 28 февраля.

Кубраков прокомментировал заявления о якобы продолжающихся переговорах с правительством Украины о закрытии границы с Польшей.

"Никто с украинской стороны не ведет переговоры о закрытии границ с Польшей. Для нас стабильно работающая граница - это вопрос выживания в войне с российским агрессором. Мы с большим уважением относимся к дружественной Польше и предложили конструктивные решения, а также сделали шаги навстречу для снятия напряжения на границе", - подчеркнул министр.

Сейчас Украина ожидает соответствующие решения от польского правительства, чтобы ситуация не зашла в тупик, отметил Кубраков. По его словам, это выгодно только государству-агрессору России.

Фото: t.me/miUkraune/

Как сообщали Українські Новини, 28 февраля торговый представитель Украины Тарас Качка заявил, что опция закрытия границы с Польшей для движения товаров в переговорах между государствами не упоминалась.

РЕКЛАМА

28 февраля премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Киев и Варшава консультируются относительно возможного временного закрытия границы для двусторонней торговли товарами.

Наполним, 20 февраля Министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетьман, который является членом Польской крестьянской партии, высказал мнение о вероятном введении эмбарго на все сельскохозяйственные товары из Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ