Укрзализныця не будет повышать тарифы на пассажирские перевозки в 2024 году
Финансовый план акционерного общества "Укрзализныця" на 2024 год не предусматривает повышение тарифов на внутренние пассажирские и грузовые перевозки.
Об этом Укринформу сообщил председатель правления компании Евгений Лященко.
"В финансовом плане Укрзализныци на этот год не заложено повышение тарифов на перевозки. Ни на пассажирские, ни на грузовые", - сказал он.
Он подчеркнул, что речь идет именно о внутренних перевозках.
При этом по зарубежным перевозкам действует совместное с международными партнерами ценообразование.
"По зарубежным - зависит не только от нас. Поэтому я не могу сказать стопроцентно, что роста не будет. Однако если и будет, то точно незначительный", - добавил Лященко.
Как сообщали Українські Новини, в 2023 году Укрзализныця вышла на показатели пассажироперевозок 2021 года.
В частности, в 2023 году в целом было перевезено 25 млн пассажиров в поездах дальнего следования, а в страны Европы было перевезено рекордные 2,1 млн пассажиров.