"Настоящий детектив" получит продолжение в виде пятого сезона
О том, что антология "Настоящий Детектив" (True Detective) получит продолжение, сообщили в социальных сетях франшизы, а подробностями поделились американские СМИ, ссылаясь на пресс-релиз. Так, например, стало известно, что производство пятого сезона "Настоящего детектива" возглавит Исса Лопес - шоураннер четвертого, который стал самым популярным за всю историю шоу, сообщает Deadline.
По данным издания, режиссер подписала контракт с телесетью HBO, согласно которому она также будет заниматься и другим контентом для стримингового сервиса Max.
"От замысла до релиза "Ночной страны" [подназвание четвертого сезона "Настоящего детектива - ред.] было самым красивым сотрудничеством и приключением за всю мою творческую жизнь. HBO доверял моему видению на всем пути, а идея воплотить в жизнь новое воплощение "Настоящего детектива" с Кейси, Франческой и всей командой - сбывшаяся мечта. Я не могу дождаться, чтобы поехать снова", — заявила Исса Лопес.
В свою очередь, исполнительный вице-президент HBO Programming, руководитель отдела драматических сериалов и фильмов HBO Франческа Орси высоко оценила работу шоураннера.
"Исса Лопес - единственный в своем роде, редкий талант, который напрямую говорит о творческом духе HBO. Она руководила "Настоящим детективом: Ночная страна" от начала до конца, ни разу не пошатнувшись от собственного похвального видения и вдохновив нас своей стойкостью как на странице, так и за камерой. Наряду с безупречной игрой Джоди и Кали, она сделала эту инсталляцию франшизы огромным успехом, нам так повезло, что она является частью нашей семьи", — отметила Орси.
Как сообщалось ранее, в понедельник, 19 февраля, состоялась премьера финального, шестого эпизода четвертого сезона сериала "Настоящий Детектив". На момент публикации, по данным HBO, с этой серией уже ознакомились рекордные для всего сериала 3,2 миллиона зрителей.