Байден отреагировал на каникулы Палаты представителей США без оказания помощи Украине

Президент США Джо Байден отреагировал на то, что Палата представителей ушла на каникулы, не проголосовав за законопроект о финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Соответствующий пост Байден разместил в соцсети Х.

"Неспособность поддержать Украину в этот критический момент никогда не будет забыта", - написал он.

Как сообщали Українські Новини, Палата представителей США ушла на каникулы до конца февраля, не проголосовав принятый Сенатом законопроект с пакетом помощи Украине . Все голосования в Палате представителей на пятницу отменены и члены палаты вернутся к работе только с 28 февраля, что откладывает долгожданное голосование за решение о средствах для продления поддержки Украины минимум на две недели. 

РЕКЛАМА

14 февраля издание NBC News сообщило, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон хочет  личной встречи с президентом Джо Байденом  перед тем, как приступать к предоставлению дополнительного пакета помощи Украине и Израилю.

Сенат США 12 февраля проголосовал  за завершение дебатов  по тексту законопроекта, предусматривающего выделение помощи Украине и Израилю и Тайваню.

В администрации президента США  предупредили о "катастрофических последствиях",  если Конгресс не утвердит оказание помощи Украине.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ