Госдеп Госдеп США заплатил судье Верховного Суда во время войны более 500 тыс гривен за взятое в аренду имущество
Судья Верховного Суда Алексей Случ во время войны получил от Госдепартамента США более полумиллиона гривен дохода за сдачу в аренду имущества.
Об этом говорится в ежегодной декларации судьи за 2022 год, передают Українські Новини.
Во время войны Случь получил от США доход от предоставления имущества в аренду в сумме 544 тыс. гривен.
Судья сдает имущество в аренду посольству США.
Что это с имуществом в декларации не уточняется.
Также за 2022 год судья получил от Госдепа США возмещение коммунальных услуг согласно договору аренды в сумме 80 тыс. грн.
Как сообщали Українськi Новини, судья Верховного суда Стеценко во время войны заплатил 600 тыс. грн за обучение в Великобритании. А судья Кассационного административного суда в составе Верховного суда в разгар войны одолжила кому-то 4 млн гривен. В свою очередь, судья Верховного суда Гончарова во время войны купила квартиру за 6 млн грн, которую до этого снимала. Судья же Печерского районного суда Кристина Константинова хранит большинство своих сбережений на банковских счетах за рубежом.