BBC уволили старшего координатора планирования, которая распространяла антисемитские призывы
Старший координатор планирования одного из каналов медиахолдинга BBC Дон Кева была уволена после того, как стало известно, что на своей странице в Facebook она распространяет антисемитские призывы, а также распространяет маргинальные теории заговоров, вроде, "Холокост придумали евреи". Об этом сообщает американское издание Deadline, журналисты которого и нашли вышеуказанные сообщения.
"Беспорядочные и жестокие сообщения Кевы включали такие, которые клеймили евреев как нацию "субконтинентальных европейских захватчиков-колонизаторов, которые исторически не имеют никакой кровной связи с землей Палестины или Израиля", в другой заметке, которая ссылалась на Ротшильдов, Холокост называется "голомистификацией". Также Кева обвиняла евреев в "покупке и продаже тех, кого похищают из Африки"", - говорится в публикации Deadline.
BBC также подтвердили факт увольнения работника.
"Соответствующее лицо больше не работает на BBC", - отметила пресс-секретарь BBC.
В BBC также отметили, что корпорация "не терпит антисемитизма, исламофобии или любых форм злоупотреблений, и мы серьезно относимся к любым подобным обвинениям". В компании добавили, что принимают "соответствующие дисциплинарные меры там, где это необходимо".
Учетная запись Кевы в Facebook сейчас также удалена.
Как сообщалось ранее, в Германии 16-летний подросток с паспортом РФ планировал нападение на синагогу, но вовремя был арестован местной полицией.