К энергосистеме подключен энергоблок ТЭС мощностью 200 МВт, - Минэнерго

Фото Depositphotos

После завершения долгосрочного ремонта к сети подключен энергоблок одной из теплоэлектростанций (ТЭС) рабочей мощностью 200 МВт.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Для проведения краткосрочных профилактических работ отключены два блока ТЭС, в то же время после окончания аварийных ремонтов к сети подключены два корпуса теплоэлектростанций. Также после долгосрочного ремонта введен в работу блок ТЭС, который добавит к энергосистеме 200 МВт дополнительных мощностей. По техническим причинам краткосрочно отключалось на Черкасской ТЭЦ, нарушений теплоснабжения не было. Нагрузка станции возобновлена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в резерве находятся 5 блоков и 2 корпуса тепловой генерации, которые будут задействованы в случае необходимости.

РЕКЛАМА

Дефицит электроэнергии в энергосистеме не фиксируется, электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей и промышленности.

Как сообщали Українськi Новини, в конце ноября процесс синхронизации украинской и европейской энергосистем был полностью завершен.

Кроме того, возможность импорта электроэнергии в Украину увеличилась с 1200 до 1700 МВт.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ