В Минобороны заблокировали поставку испорченных овощей и фруктов, которые хотели поставить к военным на восток

Гнилые овощи. Фото: Міноборони України

Министерство обороны предотвратило поставки испорченных продуктов в одну из воинских частей на востоке Украины. Их поставщик хотел скрыть их за большой партией. Об этом сообщили в Минобороны.

Испорченным товаром, который хотели поставить в воинскую часть, оказалась капуста, морковь, лук и мандарины. В оборонном ведомстве отметили, что такая продукция не будет принята, а компания-поставщик должна заменить ее или возместить ее стоимость.

Только в течение января заблокировали более 362 тонн некачественных партий продуктов, которые хотели поставить в армию. В Минобороны напомнили, что в ведомстве работают рабочие группы, проверяющие качество и своевременную поставку продуктов.

По всем зафиксированным нарушениям составят соответствующие акты, а компаниям, поставляющим некачественные товары, выставят штрафы.

Как сообщали Українськi Новини, компания Атомсервис, которая по результатам торгов Prozorro стала крупнейшим поставщиком продуктов питания для армии, поддерживает инициативу Общественного антикоррупционного совета при Министерстве обороны по контролю за качеством продуктов для военнослужащих. Поставщик уверен, что постоянный мониторинг поставок вместе с общественностью и военными позволит выявить и заменить неблагополучных производителей, обеспечивая таким образом защитников исключительно свежими и качественными продуктами.

РЕКЛАМА

Министр обороны Рустем Умеров назначил генеральным директором государственного предприятия "Государственный оператор тыла" Арсена Жумадилова.

Счетная палата подтвердила данные о хищение на продуктах в Минобороны Резникова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ