В Черном море количество вражеских ракетоносителей увеличилось до трех, - Силы обороны юга

Ракетоноситель РФ. Фото: t.me/Nazars_look

Российские войска вывели в Черное море второй подводный ракетоноситель, снаряженный "Калибрами". Об этом сообщает Telegram Сил обороны юга Украины.

"В Черном море количество вражеских ракетоносителей увеличилось до трех. На боевое дежурство выведена еще одна подлодка. Таким образом, малый ракетный корабль и две подводные лодки имеют суммарное снаряжение в 16 "Калибров", - говорится в сообщении Сил обороны юга.

Сообщается, что такие маневры вражеских кораблей направлены на усиление ракетной угрозы в Черном море.

Как сообщали Українські Новини, по состоянию 20 января в Черном море находятся два вражеских корабля, один из них – ракетоноситель с восемью "Калибрами".

РЕКЛАМА

Ранее также сообщалось, в ОК "Юг" объяснили, почему россияне вынуждены экономить "Калибры". Это может быть связано с проблемами обновления их запасов и логистикой для вражеского флота из-за действий Сил обороны в Черноморском регионе.

Также сообщается, что флот РФ хранит их все-таки ближе к Новороссийску.

Между тем государство-агрессорка РФ откроет пункт постоянного базирования Военно-морского флота (ВМФ) в Абхазии уже в 2024 году, заявил секретарь Совета безопасности непризнанной республики Сергей Шамба.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ