Китай в 2023 году добился значительных успехов в работе по озеленению
В Китае были достигнуты существенные успехи в работе по озеленению в 2023 году. Об этом на всекитайском совещании по работе в сфере лесного и степного хозяйства, прошедшем по видеосвязи, сообщил глава Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР Гуань Чжиоу.
Соответствующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.
По словам чиновника, в 2023 году по всей стране было посажено 125 млн му (около 8,33 млн га) деревьев и травянистых растений.
Как отметил Гуань Чжиоу, в 2023 году также была проведена работа по борьбе с опустыниванием на общей площади 28,57 млн му.
Глава госуправления констатировал, что необходимо приложить усилия для обеспечения целостного подхода к охране горных, водных, лесных, сельскохозяйственных, степных и пустынных ресурсов и к управлению ими, а также для дальнейшей поддержки лесной экономики и экологического туризма.