Минтранссвязи расследует столкновение греческого судна и судна Santana с украинцами на борту

Затонувшее судно Captain Michalis.

В результате аварии Captain Mihalis затонуло на месте, один из членов экипажа, 70-летний греческий моряк, работавший поваром, погиб.

Министерство транспорта и связи начало расследовать столкновение в Эгейском море 4 октября судна Santana под флагом Мальты с 20 гражданами Украины в экипаже с греческим судном Captain Michalis с 9 членами экипажа.

Как стало известно, группа экспертов Государственного департамента морского и речного транспорта "Укрморречфлот" и Госфлотинспекции 4 октября приступила к сбору материалов относительно данной аварии.

Напомним, что судно Santana с 20 украинцами на борту столкнулось с греческим судном Captain Michalis в Эгейском море 4 октября. В результате аварии Captain Michalis затонуло на месте, один из членов экипажа, 70-летний греческий моряк, работавший поваром, погиб. Его тело было обнаружено и поднято на борт экипажем проходившего в момент аварии поблизости греческого пассажирского судна "Панагия Сумела".

Тем временем, судно Santana своим ходом, под сопровождением катера береговой охраны, направилось в порт Сирос (Греция).

По предварительным данным, ни один из украинских моряков не пострадал.

 

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ