Зеленский прибыл в Литву для координации дальнейшей европейской поддержки и сотрудничества в области РЭБ и дронов

Зеленский прибыл в Литву для координации дальнейшей европейской поддержки. Фото: twitter Gitanas Nausėda

Президент Владимир Зеленский прибыл в Вильнюс (Литва) для встречи с руководством страны для координации дальнейшей европейской поддержки и сотрудничества в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и дронов. Об этом Зеленский сообщил в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Наши надежные друзья и принципиальные партнеры Литва, Эстония и Латвия. Буду в Таллине и Риге, а сегодня – Вильнюс. Переговоры с Президентом, Премьер-министром, Спикером Сеймаса. Встречи с представителями политических сил, СМИ и украинской общины", – сообщил он.

Зеленский отметил, что темой его встреч станут безопасность, интеграция в ЕС и НАТО, сотрудничество в области РЭБ и дронов, дальнейшая координация европейской поддержки.

Как сообщали Українськi Новини, в декабре Литва предоставила новый пакет военной помощи Украине, который включает несколько тысяч боеприпасов к переносным противотанковым гранатометам и несколько миллионов патронов.

РЕКЛАМА

Литва активно призывает своих союзников оказывать военную помощь Украине.

В ноябре Литва предоставила Украине две пусковые установки в зенитно-ракетный комплекс NASAMS. В конце ноября стало известно, что поставленные Литвой системы ПВО стали на боевое дежурство в Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ