Польский правительственный самолет не смог приземлиться в Киеве

Польские власти все еще летают на Як-40.

Из-за технической неисправности Як-40 польская делегация опоздала на встречу в украинской столице.

Правительственный Як-40 с сотрудниками канцелярии Президента Польши на борту 4 июля не смог приземлиться в Киеве и вернулся в Варшаву. Об этом сообщили в канцелярии польского Президента.

Самолет не смог сесть из-за технической неисправности.

На борту находилось 13 человек, среди них – глава канцелярии Яцек Михаловский.

Польская делегация направлялась в Киев на встречу консультационного комитета двух стран. В итоге она прибыла в Киев с опозданием, до этого пересев на другой самолет в Варшаве.

Визит делегации связан с готовящейся встречей польского лидера Бронислава Коморовского с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая должна состояться в конце августа.

Ранее, ссылаясь на последствия авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском, власти Польши объявили о намерении отказаться от эксплуатации трех советских самолетов, оставшихся в авиапарке.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ