В США идентифицировали жертву убийства, которое произошло 47 лет назад
В США удалось установили личность, чьи останки были найдены в 1976 году в могиле на границе Аризоны и Невады. Мужчиной оказался Луис Алонсо Паредес, который был родом из Сальвадора, но, на момент смерти, вероятно, жил или работал в районе Лас-Вегаса, сообщили ABC News.
Офис шерифа округа Мохаве подтвердил, что останки неизвестного мужчины были обнаружены 23 ноября 1976 года в пустынной местности на северо-западе Аризоны, к востоку от озера Мохаве. По данным офиса шерифа, вскрытие, которое проводилось 47 лет назад, показало, что жертве было 30-35 лет и она была ранена выстрелом в голову с близкого расстояния. Но, несмотря на то, что власти собрали отпечатки пальцев во время вскрытия, дело вскоре остыло, а жертва оставалась безымянной в течение почти пяти десятилетий.
Офис шерифа заявил, что он возобновил свое расследование в октябре 2023 года, сравнив отпечатки пальцев со всеми доступными записями отпечатков пальцев, что привело к идентификации.
Но местные власти так и не смогли найти родственников Паредеса, который, возможно, работал в береговой охране и военно-морском флоте США в районе Сан-Франциско примерно за десять лет до его смерти. Офис шерифа попросил общественность связаться с ними с любой информацией о деле или которая может помочь им найти родственников погибшего.
Как сообщалось ранее, в Новогродовке Покровского района Донецкой области завершены поисковые работы на месте дома, в который попала российская ракета. Полиция смогла идентифицировать останки последнего человека, которого нашли под завалами.