Воздушные силы подтвердили уничтожение двух истребителей Су-34 и Су-30

Фото: ВМС

Вечером 24 декабря воздушные силы ВСУ сбили 2 российских истребителя-бомбардировщика: Су-34 и Су-30.

Об этом сообщается в сводкеГенштаба по состоянию на утро 25 декабря в Facebook.

"Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожены 2 истребителя-бомбардировщика: Су-34 и Су-30", - говорится в сообщении.

Ранее Воздушные силы сообщили, что поразили российский истребитель-бомбардировщик Су-34 на Мариупольском направлении . Также указывалось, что была боевая работа по российскому Су-30 в Черном море, но информация о поражениях проверялась.

РЕКЛАМА

Су-34 – российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов по целям на глубине 150-600 километров от линии фронта.

Согласно информации из открытых источников, по состоянию на 2022 год было произведено 147 самолетов. Приблизительная цена одного Су-34 - 50 млн долларов.

Су-30 – двухместный многоцелевой истребитель завоевания господства в воздухе. Предназначен для уничтожения воздушных и наземных целей.

К началу 2023 года на вооружении армии РФ находились более 120 самолетов Су-30. Стоимость единицы – от 50 до 83 млн долларов в зависимости от модификации.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в прошлую пятницу, 22 декабря, в Воздушных силах ВСУ  заявили об уничтожении сразу трех самолетов Су-34 россиян.

Напомним, позже в Воздушных силах ВСУ рассказали, что сбить российские самолеты  удалось благодаря блестяще спланированной операции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ