Под Авдеевкой в течение дня отражено больше 30 атак оккупантов, — Генштаб
Силы обороны Украины на протяжении сегодняшнего дня отразили больше 30 атак российских оккупационных войск в районе Авдеевки Донецкой области.
Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщил в своей традиционной вечерней сводке.
По информации Генштаба, восточнее Авдеевки и населенных пунктов Степное и Новобахмутовка украинские военные отбили 17 атак россиян.
А в районах населенных пунктов Первомайское и Невельское Силы обороны Украины отразили 16 атак российских оккупантов.
Сообщается, что авиация россиян нанесла удар в районе населенного пункта Ласточкино.
А из минометов и артиллерии противник обстрелял около десяти населенных пунктов. Среди них Керамик, Новобахмутовка, Бердычи, Ласточкино, Яснобродовка и Нетайлово.
Как сообщали Украинские Новости, 19 декабря спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун заявил об изменении тактики россиян на Авдеевском направлении.
Мы также писали, что с начала масштабного наступления под Авдеевкой в начале октября российские войска потеряли больше 20 тысяч человек убитыми и ранеными.