Чешский предприниматель и гендиректор украинской инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала продолжает вести бизнес в оккупированном Крыму, – СМИ

Томаш Фиала. Фото: "Украинская правда"/Дмитрий Ларин

В то время, как Фиала на словах поддерживает Украину в войне со страной-агрессором РФ, на деле его компания сотрудничает с врагом. Об этом сообщает издание kp.ua.

Ранее СМИ обнародовали эту информацию, но Томаш Фиала до сих пор не отказался от бизнес-проектов в России. Он является конечным бенефициаром кипрской компании Arricano Real Estate РLC, которая также зарегистрирована и в Украине. Это ведущий девелопер торговых центров. Но интересно, что одним из проектов Arricano является ТЦ "Южная Галерея" в Симферополе. Этим объектом почти на 15 тыс. квадратных метров (а еще 8,5 га земли, кадастровый номер 0110100000:02:001:0506) Фиала владеет через ряд "прокладок": "Грандинвест", "Вояж-Крым", "Зеленый город".

То есть фактически компании, связанные с Фиалой и его бизнес-партнером Халларом Тедером, не просто напрямую платят налоги врагу на оккупированной территории Украины, а фактически – финансируют путинский режим, ежедневно обстреливающий ракетами наши мирные города.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ