Бывший главный прокурор Шанхая приговорен к тюремному заключению за взяточничество

Чжан Бэньцай. Фото: Синьхуа.

Бывший главный прокурор Народной прокуратуры города Шанхай Чжан Бэньцай был приговорен к 13 годам тюремного заключения за взяточничество. Приговор вынес Народный суд средней ступени города Сямэнь провинции Фуцзянь (Восточный Китай). Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Как выяснилось, за период c 2005 по 2020 гг. Чжан Бэньцай, занимая различные должности, злоупотреблял своим служебным положением в интересах третьих лиц, помогая им в освоении земельных участков, деловых операциях, переводе на другую работу и продвижении по службе, за что получал от них деньги и материальные ценности на общую сумму более ¥48,32 млн (около $6,8 млн).

Суд постановил, что Чжан Бэньцай также оштрафован на ¥4 млн, а его незаконные доходы будут изъяты и переданы в государственную казну.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ