12 человек погибли во время стрельбы на вечеринке в Мексике
Вооруженная группировка совершили нападение на предрождественскую вечеринку в городе Сальватьерра, Мексика. В результаты стрельбы погибло 12 посетителей, сообщает Reuters.
Как сообщает полиция мексиканского штата Гуанахуато, нападение произошло на рассвете в городе Сальватьерра, когда вооруженная группа открыла огонь по посетителям вечеринки "посада" - традиционного мексиканского праздника, который проводят в дни, предшествующие Рождеству.
Генеральная прокуратура штата подтвердила факт гибели 12 гостей вечеринки, но подробностей нападения и личности жертв не обнародовали. Также нет подтвержденных данных о нападавших и цели дерзкого преступления.
В то же время СМИ отмечают, что в последние годы Гуанахуато, где расположено значительное количество автомобильных и авиационных заводов страны, стал одним из самых жестоких штатов Мексики на фоне напряженности между группировками наркоторговцев, которые имеют большое количество боевиков и сверхмощный мощный арсенал оружия.
Как сообщалось ранее, на юге Мексики нашли каменный диск, на котором изображена игра в мяч.