Monobank подвергся масштабной DDoS-атаке. Под ударом оказались "банки" и сайт
Следом за оператором мобильной связи "Киевстар" проблемы начались у украинского банка Monobank. Соучредитель банка Олег Гороховский сообщил о масштабной DDoS-атаке.
Об этом Гороховский написал в своем Telegram-аккаунте.
"Массированная DDoS-атака на моно. Объект атаки: точки входа на Amazon (банки, сайт)", — сообщил Гороховский.
По его словам, в данный момент ситуация находится под контролем.
Гороховский также опубликовал скриншот, на котором видно, что DDoS-атака внезапно началась после 12:00 часов дня.
По состоянию на 12:33 Monobank принял больше 52 млн запросов, из которых только 52 тысячи были от реальных пользователей.
DDoS-атака — хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых добросовестные пользователи системы не смогут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам, либо этот доступ будет затруднен.
DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую плохо написанную систему, не оставляя юридически значимых улик.
Как писали Украинские Новости, ранее сегодня стало известно о масштабном сбое в работе украинского мобильного оператора "Киевстар".
Как рассказали Украинским Новостям в пресс-службе компании, сбой в работе "Киевстара" произошел в результате мощной хакерской атаки.