РФ атаковала Украину "Шахедами" и ракетами С-300. Подробности от воздушных сил
Российские войска в ночь с 7 на 8 декабря атаковали Украину беспилотниками типа "Шахед" из Приморско-Ахтарского района и зенитными управляемыми ракетами С-300 из Белгородской области РФ.
Об этом сообщают в Telegram Воздушные силы ВСУ.
"Всего зафиксированы пуски семи ударных БПЛА "Shahed-136/131" и шести зенитных управляемых ракет С-300. Направление удара "Шахедов" – Днепропетровская область, зенитных управляемых ракет – Харьковская область ", - говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
Сообщается, что силами и средствами Воздушных сил во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины уничтожены 5 ударных БПЛА противника.
Как сообщали Українські Новини, потери России в войне в Украине к утру четверга, 7 декабря, составили 1 120 оккупантов , общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 336 230 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 18 танков, 26 ББМ и 21 артсистему.