В Китае заявили, что добились с начала года прогресса во внешней торговле сельхозпродукцией

Сотрудники упаковывают дурианы для экспорта в Китай в провинции Дак Лак Вьетнама. Фото: Синьхуа.

В январе-октябре 2023 года объем внешней торговли сельскохозяйственной продукцией в Китае сохранял стабильный рост, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По данным министерства, за отчетный период общий объем внешней торговли сельхозпродукцией составил $275,75 млрд, увеличившись на 1,2% в годовом исчислении.

В частности, экспорт сельхозпродукции из Китая составил $80,41 млрд, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом, импорт сельхозпродукции в Китай составил $195,34 млрд с приростом на 1,5% в годовом исчислении.

РЕКЛАМА

Дефицит торгового баланса в отношении сельхозпродукции в Китае за указанный период составил $114,93 млрд, увеличившись на 2,4 в годовом исчислении.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ