"Шахтер" минимально побеждает "Антверпен" в Лиге Чемпионов
В пятом матче группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2023\24 донецкий "Шахтер" с минимальным счетом победил аутсайдера группы Н бельгийский футбольный клуб "Антверпен".
Единственный гол забил на 12 минуте матча забил украинец Николай Матвиенко. После розыгрыша штрафного удара, Матвиенко в одно касание перевел мячи в ворота бельгийцев.
Благодаря победе, "Шахтер" досрочно гарантировал себе Еврокубковую весну и сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.
Во втором матче группы H "Барселона" со счетом 2:1 победила "Порту" и с 12 баллами в активе единолично занимает первое место. Португальцы идут вторые, у них 9 баллов. "Шахтер" третий, тоже 9 баллов. "Антверпен" в этом году проиграл 5 из 5 матчей в группе и не имеет ни одного балла. Последний матч в этом календарном году "Шахтер" сыграет 13 декабря. "Горняки" посетят португальский "Порту". В другом матче "Антверпен" будет принимать испанскую "Барселону".
Как сообщалось ранее, футбольный клую "Шахтер" разорвал контракт с игроком Александром Роспутько, который сбежал после матча юношеской лиги УЕФА в Россию.