В Украину для участия в международном саммите по продовольственной безопасности приехал президент Швейцарии

В Украину приехал президент Швейцарии Ален Берсе. Фото: Swiss Embassy Kyiv.

Глава Федерального совета Швейцарии Ален Берсе приехал в Украину для участия в международном саммите по вопросам продовольственной безопасности и встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом говорится в сообщении на официальной странице господина Берсе в Twitter (X).

"В центре внимания – влияние агрессивной войны РФ на мировую продовольственную безопасность и долгосрочную поддержку Швейцарии для Украины", – отметил Берсе.

Ранее председатель Федерального совета Швейцарии заявил, что убежден в том, что присоединение к санкциям Евросоюза против России не противоречит политике нейтралитета его страны, в отличие от ситуации, если бы страна помогала уклоняться от них.

Берсе напомнил, что агрессивная война России против Украины нарушила все принципы международного права согласно Уставу ООН.

РЕКЛАМА

Швейцария также выступила за создание специального трибунала по преступлению агрессии против Украины.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ