В Киеве школам рекомендовали изменить формат работы из-за снегопада

Школа. Фото: depositphotos

Киевским школам рекомендуют 27 ноября работать в смешанном формате. Это связано с прогнозируемым снегопадом. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в Telegram.

По информации ведомства, формат работы школ 27 ноября обсуждался на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Для учащихся, которые будут в школах, будет организован очный формат обучения. Для тех учеников, которые из-за погодных условий останутся дома – дистанционный", - говорится в сообщении КГГА.

В ведомстве уточняют, что школы будут работать оффлайн, но отправят ли туда детей или оставят их дома на дистанции - будут решать родители.

При этом детские сады будут работать в обычном режиме.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в период 26-27 ноября в большинстве регионов Украины, кроме восточных и западных областей, ожидаются сложные погодные условия под влиянием мощного южного циклона.

Самая угрожающая и опасная метеорологическая ситуация сложится в северо-западной части Черного моря, охватывая прибрежные зоны Одесской, Николаевской, Херсонской областей и северо-запад Крыма (максимальный 3 уровень опасности на карте).

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ