Оккупанты заявили об атаке больше 10 дронов на Крым. В Джанкое жители слышали звуки взрывов
Министерство обороны страны-агрессора России заявило, что в ночь на 24 ноября якобы была отражена атака почти 20 украинских беспилотников на оккупированный Крым и еще один регион РФ.
Соответствующее сообщение Минобороны РФ опубликовало в своем Telegram-канале.
По словам оккупантов, украинские беспилотники якобы попытались атаковать цели на территории Крыма и Волгоградской области РФ.
Россияне утверждают, что было запущено якобы 16 беспилотников самолетного типа.
В ведомстве заявили, что средства ПВО якобы сбили 13 беспилотников над Крымом и еще три — в Волгоградской области.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины и официальные представители Сил обороны Украины пока никак не комментировали данную информацию.
О якобы массированной атаке беспилотников также ничего не сообщил назначенный россиянами "губернатор" Крыма Сергей Аксенов.
При этом в Telegram-каналах можно обнаружить сообщения о звуках взрывов, которые сегодня ночью слышали жители оккупированного Джанкоя на севере Крыма.
Как сообщали Украинские Новости, 9 ноября 2023 года россияне заявили о якобы уничтожении украинской ракеты "Нептун" в небе над оккупированным Севастополе.
А в середине октября оккупанты в Крыму пожаловались на массированную атаку беспилотников, а также якобы применение ВСУ ракет Storm Shadow.