В Китае c с начала года выросло потребление природного газа

Потребление природного газа в КНР. Фото: Синьхуа.

В первые три квартала 2023 года потребление природного газа в Китае стабильно росло в годовом исчислении на фоне усилий страны по достижению целей "зеленого" развития, свидетельствуют данные Государственного комитета по делам развития и реформ КНР. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Согласно данным, в январе-сентябре этого года видимое потребление природного газа в стране составило 288,75 млрд м³, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сентябре видимое потребление голубого топлива увеличилось на 5,8% в годовом исчислении, составив 29,61 млрд м³.

Опубликованные ранее данные показали, что в период с января по август этого года добыча природного газа в Китае выросла на 5,7% в годовом исчислении до 152,1 млрд м³.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ