Армия РФ использует гражданские самолеты для доставки мобилизированных в Ростов-на-Дону, — ЦНС
Российская оккупационная армия использует самолеты гражданской авиации для доставки мобилизированных в Ростов-на-Дону, откуда они направляются на фронт в Украине.
Об этом Центр национального сопротивления (ЦНС) сообщил в воскресенье, 12 ноября.
По информации ЦНС, Министерство обороны РФ активно использует самолеты авиакомпании I Fly для доставки военнослужащих поближе к Украине.
Так, например, самолеты авиакомпании I Fly периодически выполняют спецрейсы из Новосибирска в Ростов-на-Дону.
Привлечение компании I Fly к выполнению заказов Минобороны РФ связано с санкциями против России со стороны международного сообщества.
Из-за санкций российские авиакомпании понесли значительные финансовые убытки, I Fly не стала исключением.
По этой причине приближенные к властям владельцы авиакомпаний осуществляют заказы военных, чтобы заработать хоть какие-то средства.
Как писали Украинские Новости, в сентябре этого года в России признали, что атаки беспилотников на Москву приводят к большим убыткам для российских авиакомпаний.
Напомним, в августе этого года аэропорт российского Пскова был вынужден отменить все рейсы после масштабной атаки беспилотников.