Бойцы "Сталевого кордону" показали видео уничтожения российского "Василька" на Купянском направлении
Подразделение украинских пограничников "Сталевий кордон" показало видео уничтожения 82-мм миномета "Василёк" российских оккупантов на Купянском направлении.
Соответствующий ролик опубликовала пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
Разведывательный беспилотник пограничников обнаружил, что на одной из позиций россияне разворачивают миномет "Василёк", установленный на шасси армейского грузовика.
Прервать процесс направился FPV-дрон пограничников.
На видео видно, что дрон-камикадзе поразил установленный в кузове грузовика миномет, что привело к возгоранию боекомплекта.
Спустя некоторое время на ролике можно увидеть, что пожар боекомплекта привел к возгоранию самого грузовика.
Как писали Украинские Новости, 18 октября бойцы бригады "Сталевий кордон" показали видео погони за оккупантами, которые осуществили неудачный штурм позиции пограничников и после этого были вынуждены отступить.
Мы также сообщали, что военнослужащие роты "Ахиллес" 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ опубликовали нарезку видео уничтожения 7 единиц техники оккупантов. Все они были поражены с помощью FPV-дронов.