Из-за вспышки гепатита А в Виннице школьников переведут на онлайн обучение

Онлайн-обучение. Фото: pexels

Все школы Винницы с понедельника, 30 октября, будут переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщает Винницкий городской совет.

Как объяснили в горсовете, решение о дистанционном обучении принято в целях безопасности детей.

"Такое решение связано со стремительным ростом количества больных гепатитом А в нашем обществе. Так что на ближайший период инициировали онлайн-обучение, ведь здоровье и безопасность винничан - важны. В дальнейшем будем следить за ситуацией", - пояснила директор департамента образования городского совета Оксана Яценко.

В то же время - детские сады продолжат свою работу.

РЕКЛАМА

По последним официальным данным от Центра контроля и профилактики болезней Винницкой области, были госпитализированы 135 пациентов. Среди этих случаев госпитализаций пациентов лабораторно было подтверждено 122 случая гепатита А.

Как сообщали Українські Новини, в Виннице зафиксирована вспышка вирусного гепатита А в одном из районов города.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ