Директор госпредприятия "Укрвакцина" арестован
МВД возбудило уголовное дело против чиновника, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением.
МВД возбудило уголовное дело против руководителя государственного предприятия "Укрвакцина" по подозрению в злоупотреблению властью или служебным положением при закупке вакцины "Пентаксим". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.
МВД установило, что руководитель заключил и подписал с нарушениями трехсторонний договор о закупке вакцины "Пентаксим" на 2009 год.
Такие действия привели к завладению бюджетными средствами на сумму более 50 млн гривен.
Дело против руководителя "Укрвакцины" возбуждено по статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Печерский районный суд Киева избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста.
В сообщении МВД не указывается фамилия и должность руководителя "Укрвакцины".
Согласно информации, размещенной на сайте "Укрвакцины", генеральным директором предприятия является Александр Кузнецов.
Как сообщалось ранее, сегодня, 25 июня, прокуратура завершила следствие по делу экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина. Его обвиняют в превышении служебных полномочий при передаче одной из коммерческих структур двух сооружений по проспекту Победы в Киеве, чем причинен ущерб общине на сумму свыше 15 млн гривен.