Украина продолжит контрнаступление зимой, — командующий армией США Браун
Силы обороны Украины собираются продолжить контрнаступление зимой. Об этом сказал глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун на совместной пресс-конференции с главой министром обороны США Ллойдом Остином в Брюсселе.
Журналисты спросили у Чарльза Брауна, могут ли погодные условия повлиять на способность украинской армии совершать контрнаступательные действия.
"Я считаю, что мы ставим Украину в хорошее положение. Я понимаю, что в зимние месяцы ситуация становится более сложной, но Украина намерена продолжать свои наступательные операции в течение зимних месяцев", - ответил американский генерал.
Командующий армией США также заявил о намерении продолжать поддерживать Украину в ее противостоянии военной агрессии Российской Федерации.
Как сообщали Українські Новини, утром во вторник, 10 октября, российские войска осуществили штурмы позиций украинских войск в районе девяти населенных пунктов на Авдеевском направлении.
Уже сегодня спикер Генштаба Андрей Ковалев рассказал, что российские войска на Авдеевском направлении стараются нащупать слабое место в защите ВСУ.