Армия Израиля призвала жителей запастись едой и водой минимум на 72 часа

Гражданам Израиля, независимо от места жительства, необходимо иметь запас воды и пищи не менее 72 часов. Об этом заявило Командование тыла ЦАХАЛа, передает The Times of Israel.

"Компания (военная – ред.) может быть длительной, и важно, чтобы каждая семья обеспечила себя водой, едой, лекарствами и необходимым оборудованием на случай чрезвычайных ситуаций", - говорится в заявлении.

Также представители ЦАХАЛа рекомендуют людям проверить, где расположено ближайшее бомбоубежище, и убедиться, что у них есть свободный доступ к нему.

Командование также рекомендует иметь в безопасных комнатах три литра воды на человека в день, запасы скоростных пищевых продуктов, фонарики, батарейки, телефоны и радиоприемники на батарейках, а также зарядные устройства для мобильных устройств, средства первой помощи, лекарства и важные документы, таких как удостоверение личности и наличные деньги.

РЕКЛАМА

В армии сразу отмечают, что инструкции не новые и всегда актуальные.

Как сообщали Українські Новини, 8 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль вступил в долгую войну.

Кроме того, 8 октября в Министерстве иностранных дел Украины подтвердили гибель двух украинцев в Израиле.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ