Тимошенко заявила, что в зале суда потеряли сознание несколько человек
Власенко попросил суд обеспечить проведение выездных заседаний по данному делу.
Бывший премьер Юлия Тимошенко заявила в зале Печерского райсуда о том, что из-за малых размеров зала заседания несколько человек потеряли сознание.
В свою очередь защитник экс-премьера Сергей Власенко попросил судью обеспечить проведение выездных заседаний по данному делу в более просторном помещении. Такое ходатайство Власенко заявил в ходе предварительного слушания дела.
Он подчеркнул, что Национальный союз писателей готов предоставить свое помещение для рассмотрения этого дела в любой удобный момент.
При этом Власенко назвал невыносимыми условия слушания дела Тимошенко в данном помещении суда. Однако председательствующий на заседании судья Родион Киреев отметил, что этот зал заседаний является самым большим в Печерском райсуде.
Ранее глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра назвал бесчеловечными условия, в которых рассматривается дело против Тимошенко.