СМИ: квартиру убитого в Тараще прокурора ограбили
Соседка убитого прокурора обратилась в милицию с заявлением о проникновении в квартиру неизвестных людей.
В квартиру убитого прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука проникли неизвестные.
Об этом в райуправление милиции сообщила соседка Мрука.
Жена покойного Наталья, уехав из Таращи, отдала соседке ключи, чтобы та следила за хозяйством.
По предварительной информации, в четверг соседка обнаружила, что дверь квартиры Мруков открыта. Женщина обратилась в милицию.
"Есть заявление женщины, что квартиру прокурора предположительно ограбили. Но факт ограбления пока не установлен, так как мы не можем найти жену Мрука. А без присутствия хозяйки жилища войти в него не имеем права", - рассказал начальник ЦОС Киевского облуправления МВД Николай Жукович.
Связано ли возможное ограбление с убийством станет известно только тогда, когда жена Мрука вернется и правоохранители попадут в квартиру.
Как сообщали Ukranews, 33-летний Мрук был убит в своем кабинете 27 сентября.
Вскоре, милиция задержала троих подозреваемых в убийстве, один из которых работал помощником Мрука.
Неофициальные источники сообщают, что помощник прокурора якобы выступил заказчиком, а исполнителем был его брат-военнослужащий из Житомирской области.
В тоже время, после допроса задержанных, в Генпрокуратуре сообщили о раскрытии убийства прокурора.