Кличко поблагодарил немецких партнеров, но напомнил о важности дальнобойных ракет
Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил министра обороны Германии Бориса Писториуса за очередной пакет военной помощи от ФРГ и вновь напомнил о важности дальнобойных ракет для Украины.
Об этом Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале, сообщается на персональном сайте Кличко.
"Спасибо немецким партнерам, спасибо министру обороны Германии Борису Писториусу за новый пакет военной помощи, который предоставит Германия. Для Украины очень важны и боеприпасы, и реактивные снаряды, и системы разминирования и бронированные авто. И также важны дальнобойные ракеты, которые мы тоже очень ожидаем от Германии", — отметил Виталий Кличко.
Вопрос усиления военной помощи Украине Кличко поднимал во время встречи с министром обороны Германии на Вестфальской мирной конференции в Мюнстере 15 сентября.
Также мэр Киева обратился там к Борису Писториусу относительно безотлагательного предоставления Украине дальнобойного оружия — ракет TAURUS.