Для победы Украине нужно выгнать с оккупированных территорий более 200 000 российских солдат, - Милли

Оккупанты. Фото: ГУР МОУ

На оккупированной территории Украины сейчас находится около 200 тысяч оккупантов. Изгнать их – это сложная задача, которую вряд ли удастся выполнить в рамках текущего контрнаступления. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли, передает The Hill.

"В оккупированной части Украины более 200 000 российских солдат. Нынешнее наступление ВСУ, хотя и важно, но имеет ограниченные операционные и тактические цели. Даже если они будут полностью достигнуты, то ВСУ не выбьют всех россиян, что больше является стратегической целью, поставленной президентом Зеленским", - заявил Милли.

По его мнению, во время текущего контрнаступления не получится полностью вернуть контроль над всеми территориями. Но он не стал делать прогнозы по поводу того, сколько действительно есть времени у украинских защитников.

По мнению Милли конфликт не закончится в ближайшее время.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в воскресенье вечером, 17 сентября, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВСУ заявила об освобождении населенного пункта Клищиевка под Бахмутом. Выгнали окупантов из Клещиевки бойцы 80-й бригады, 5 отдельной штурмовой бригады и бригады "Лють" из состава "Гвардии наступления".

На Бахмутском направлении государство-агрессорка Российская Федерация удерживает 52 тысячи оккупантов и около 274 танков. В общей сложности на Восточном направлении враг сосредоточил около 150 тыс. захватчиков.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ