ФГИ выставил на продажу Украинский дом фарфоро-фаянсовой промышленности
Фонд государственного имущества объявил о проведении 4 октября онлайн-аукциона в системе "Prozorro.Продажи" по приватизации единого имущественного комплекса государственного учреждения "Украинский дом фарфоро-фаянсовой промышленности" (Вишневое, Киевская область).
Об этом говорится в сообщении ФГИ, передают Українські Новини.
Стартовая цена объекта – 21,7 млн гривен.
"Предприятие не осуществляет деятельность с 2011 года. Его главный актив – офисный корпус площадью 6050 кв. м – в городе Вишневое, в 3 км от столичной окружной дороги. Предприятие накопило 3,3 млн гривен долгов, в том числе 0,3 млн гривен перед работниками и 1,3 млн гривен перед бюджетом. Победитель аукциона берет на себя обязательство по погашению долгов в течение 6 месяцев", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, ФГИ обнародовал в "Prozorro.Продажи" 15 объектов крупной приватизации, в том числе ОПЗ, ОГХК, "Центрэнерго".