Самолет Кадырова три дня подряд находился в Москве, – росСМИ

Рамзан Кадыров. Фото: Telegram/Kadyrov_95

С начала сентября самолет, принадлежащий главе российского региона Чечня Рамзану Кадырову, трижды летал в Москву, а последние три дня он с высокой вероятностью оставался в столице страны-агрессора РФ. Об этом сообщает российское издание "Верстка" со ссылкой на данные одного из трекеров полетов.

Так, по данным сервиса, бизнес-джет с номером RA-73417 вылетел из Грозного в направлении Москвы 15 сентября примерно в 14:10. Транспондер самолета перестал передавать сигнал в небе над Волгоградом и сервисы отслеживания полетов его приземление не фиксировали. Однако эта часть маршрута соответствует другим полетам этого бизнес-джета в Москву. Рейсы в другие города в европейской части России, за исключением двух в Петербург, за последний год борт Кадырова не производил. Самолет главы Чечни летал в Москву в сентябре еще дважды – 6 и 9 числа.

Издание обратило внимание на перемещение лайнера на фоне слухов о резком ухудшении здоровья Кадырова и его лечении в московской Центральной клинической больнице Управления делами президента России. В середине недели несколько чеченских оппозиционных каналов без ссылок на источники сообщили, что Рамзан Кадыров находится в коме, в частности, канал NIYSO. А 17 сентября днем чеченский оппозиционер и правозащитник Абубакар Янгулбаев написал, что Кадыров скончался.

На фоне этих слухов в воскресенье в Telegram-канале Кадырова появилось видео, на котором он идет по аллее и советует "всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, упорядочить мысли". Однако сам Кадыров на видео о своем состоянии ничего не говорит. Дата съемки и место точно не известны, подтвердить, что опубликованное видео новое невозможно.

В то же время Telegram-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на источник сообщил что с утра воскресенья на территорию Центральной клинической больницы управления делами президента в Москве съезжались автомобили с чеченскими номерами. "Только за один час в ЦКБ прибыли "чеченские": Майбах с двумя машинами охраны, Порш Кайен, четыре Гелендвагена, два BMW и т.д.", - написал канал. Следует отметить, что подтверждения этой информации нет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, бывший народный депутат, экс-советник министра внутренних дел Украины и директор Украинского института будущего Вадим Денисенко прокомментировал информацию о резком ухудшении здоровья и даже смерти главы российской Чечни Рамзана Кадырова. По словам Денисенко, если Кадыров умрет, существует высокая вероятность, что Путин объявит его сына преемником и приставит ему регента.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ