В оккупированном Крыму произошел взрыв в районе мыса Фиолент
В оккупированном Севастополе (Крым) раздался взрыв. Его слышали в районе мыса Фиолент, где расположены русские воинские части. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местный Telegram-канал "Крымский ветер ".
По предварительным данным, взрыв произошел либо в районе российской части радиотехнической разведки, либо в районе части противовоздушной обороны. Эти воинские части расположены рядом.
Также Telegram-канал опубликовал фотографию, на которой виден большой столб дыма и пламя от взрыва.
По данным Telegram-канала, на место происшествия уже отправились автомобили "скорой". Оккупационные власти пока не комментировали событие.
Как сообщали Українські Новини, во время атаки на Севастополь ВСУ впервые в истории применили крылатые ракеты для поражения подлодки.
Во временно оккупированном Севастополе ранним утром 13 сентября произошел "хлопок". По словам оккупантов, ракетами и морскими беспилотниками было продолжено атакован "Севастопольский морской завод", повреждены два корабля.
Минобороны РФ не уточнило, какие именно корабли получили повреждения в результате "хлопка".
В своем Telegram-канале Развожаев сообщил, что множественные взрывы прогремели в районе Южной бухты около 03:20 часов утра.
Позже он сообщил, что находится на территории "Севастопольского морского завода", который, вероятно, и стал целью ракетной атаки.
В результате атаки беспилотников в Крыму поврежден российский большой десантный корабль и подлодка.