Протяженность "умных" модернизированных автомагистралей Китая превышает 3,5 тыс км
По данным конференции и выставки цифрового транспорта 2023 года (Пекин), более 3,5 тыс километров автомагистралей в Китае прошли интеллектуальную модернизацию. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Создание интеллектуальных сценариев, таких как управление полосами движения, интеллектуальный мониторинг и раннее предупреждение, а также обеспечение правопорядка за пределами объекта, принесло положительные результаты.
Качество туристических услуг Китая продолжает улучшаться по мере того, как страна углубляет применение информационной инфраструктуры, такой как навигационная спутниковая система BeiDou и технология 5G.
Чэнь Кун, сотрудник Института транспортного планирования и исследований Министерства транспорта, сообщил, что терминалы Beidou в Китае установлены в более чем 10 млн пассажирских автомобилях и городском транспорте.