"Укрэнерго" избрала председателем набсовета Доббени
Наблюдательный совет национальной энергетической компании "Укрэнерго" 28 августа избрал председателем наблюдательного совета Даниэля Доббени.
Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго", передают Українські Новини.
Отмечается, что у Доббени более 40 лет опыта работы в энергетической отрасли.
В 2008 году он стал первым президентом Европейской сети операторов систем передачи электроэнергии (ENTSO‐E).
Также Доббени был президентом немецкого оператора системы передачи 50Hertz GmbH и вице-президентом и президентом ассоциации GO15.
С 2003 по 2012 он занимал должности генерального директора бельгийско-германского оператора системы передачи Elia Group.
Как сообщали Українськi Новини, "Укрэнерго" осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций в сети энергоснабжающих компаний.
Кроме того, на компанию возложены функции организатора аукционов по доступу к пересечению межгосударственных линий электропередач для экспорта электроэнергии.