Силы обороны Украины нанесли удар по российскому самолету возле Змеиного в Черном море, - ГУР

Силы обороны Украины возле Змеиного нанесли удар по российскому самолету. Фото: ГУР

Силы обороны Украины нанесли удар по российскому военному самолету возле острова Змеиный в Черном море. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Telegram, передают Українські Новини.

"В территориальных водах Украины вблизи острова Змеиный, в районе так называемых "вышек бойко", произошло столкновение российского военного самолета и украинских боевых катеров. Самолет оккупантов попытался атаковать военные суда Сил безопасности и обороны Украины, но получил ответ", - говорится в сообщении.

ГУР отмечает, что вражеская пропаганда распространила фейк о якобы поражении и затоплении украинского катера.

"На самом деле российская ракета упала в воду и продолжила движение на встречу с крейсером "москва", никакого вреда украинским военным нанесено не было. В ответ на попытку атаки украинские военнослужащие нанесли удар по самолету оккупантов. Выпущенная с боевого катера Украины ракета повредила российский борт, который был вынужден сразу покинуть место происшествия и лететь в направлении ближайшего аэродрома", - сообщила ураинская разведка.

Как сообщали Українські Новини, ранее ГУР сообщило, что в оккупированном Крыму на мысе Тарханкут уничтожена российская зенитно-ракетная система большого и среднего радиуса действия С-400 "Триумф".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ