В Киеве с рельсов сошел вагон трамвая, есть пострадавшие

Трамваи. Фото: Instagram Kyivpastrans

В Дарницком районе Киева сошел с рельсов вагон трамвая, пострадали водитель и семь пассажиров. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

Отмечается, что событие произошло на улице Анны Ахматовой. На месте работают аварийные службы и медики.

"По предварительным данным, пострадали водитель трамвая и семь пассажиров. Все пострадавшие получают медицинскую помощь и, при необходимости, будут госпитализированы", - говорится в сообщении.

В связи с чрезвычайной ситуацией движение трамваев по маршрутам №8 и 28Д временно ограничено.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киеве с 24 июля возвратили плату за парковку автомобилей. Парковка в столице на муниципальных паркингах будет платной только в будние дни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и круглосуточно в субботу и воскресенье – парковка бесплатная.

Кроме того, в Киеве тестируют новые светофоры, предназначенные для велосипедистов и пешеходов. На перекрестках, где велосипедные дорожки смежны с пешеходными тротуарами, до 1 ноября 2023 экспериментально применят измененные линзы пешеходных светофоров с изображением пешехода и велосипеда.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ