Кабмин выделил дополнительно 7 млрд гривен на прокладку водопроводов на Днепропетровщине после теракта РФ на Каховской ГЭС

Кабмин. Фото: Telegram Денис Шмигаль

Кабинет Министров выделил дополнительно 7 млрд гривен на прокладку водопроводов в Днепропетровской области с целью преодоления последствий российского теракта на Каховской ГЭС. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram, передают Українські Новини.

"На прокладку трех участков водопроводов общей протяженностью более 144 км правительство первоочередно выделило 1,5 млрд грн. Сегодня принимаем решение о выделении дополнительно еще 7 млрд грн. для продолжения работ. Работаем дальше, чтобы к зиме все жители пострадавших городов имели доступ к воде", – сообщил он.

Шмыгаль отметил, что на днях начала работать первая нитка водопровода на участке "Ингулец - Кряжево", которая обеспечит водой 25% населения Кривого Рога. Он добавил, что эту работу выполнили за рекордно короткие сроки – 76 дней с момента подрыва станции.

Как сообщали Українськi Новини, ночью 6 июня российские террористические войска взорвали Каховскую ГЭС.

РЕКЛАМА

6 июня Кабмин выделил 1,5 млрд гривен на строительство 2 новых магистральных водопроводов для обеспечения питьевой водой жителей Кривого Рога, Никополя и Марганца (все – Днепропетровская область). Средства выделены из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ